Кофе без сахара, без молока

Кофе без сахара, без молока

Пищевая ценность
в % от дневной нормы*
Калорийность 2
Белки 0.2г
Жиры
Углеводы 0.3г
Холестерин 0мг
Показать нутриенты
*Процентное содержание нутриентов указано из расчета дневной нормы в 2000 калорий в день. Ваша дневная норма может быть выше или ниже указанной в зависимости от индивидуальных потребностей.
  • не содержит холестерин
Кофе - напиток с ярким вкусом и своеобразным ароматом, который варят из размолотых зерен кофе.
Существуют два наиболее распространенных сорта зерен кофе - арабика и робуста.
Зрелые плоды дерева в виде зерен собирают, обрабатывают и высушивают. Зеленые (необжаренные) зерна кофе являются самым популярным предметом торговли в мире. Перед поступлением в розничную продажу зеленые зерна кофе подвергают обжарке разной степени, в зависимости от желаемого аромата, а в дальнейшем размалывают и варят кофе.
Готовый напиток содержит более тысячи компонтентов, больше половины которых — ароматические, то есть отвечающие за вкус кофе.

Кофе может иметь стимулирующий эффект на организм благодаря наличию в составе кофеина.
Это свойство кофе было открыто около 850 г н.э., в то время в качестве тоника употребляли непосредственно сырые ягоды. Позднее арабы стали готовить зерна кофе, смешивая их с жиром или молоком и делая из них тонизирующие шарики.
Кофе в качестве напитка появился лишь в XII веке, а обжаривать и молоть зерна стали еще несколько веков позднее.

Калорийность кофе, особенно, без сахара - минимальна, поэтому с точки зрения диетичности - это прекрасный продукт. Однако, не стоит забывать, что кофе знаменит своими свойствами диуретика, поэтому при потреблении более нескольких чашек кофе в день, необходимо комспенсировать потерю жидкости организмом.
Также доказано, что некоторые компоненты кофе при систематическом употреблении вызывают постоянную потребность в них, сродни зависимости.

Так сколько калорий в кофе? В одной чашке черного кофе без молока и сахара всего 1-2 калории.
Однако, если вы привыкли пить кофе с молоком калорийность такого напитка будет порядка 8-10 калорий, в зависимости от количества и жирности добавленного молока.
А калорийность кофе с сахаром и молоком составит уже 26 калорий.
Поэтому, если вы употребляете этот напиток ежедневно и в количестве, превышающем 1-2 чашки, с точки зрения влияния на фигуру, лучше выбирать обычный черный кофе без добавок.
Результат поиска по слову “Кофе без сахара, без молока”: